Ir al Contenido principal

Contenido inicial

Buscador general

Inicio

Publicación de la declaración de renta y complementarios de funcionarios públicos

Publicación de la declaración de renta y complementarios de funcionarios públicos

Actualizado: 13 de octubre de 2021

El Ministerio de Educación Nacional pone a disposición de la ciudadanía la siguiente información.

inicio acordeón

11.1 Ministra: María Victoria Angulo González

11.1.1 María Victoria Angulo González - 2020

11.1.2 María Victoria Angulo González - 2019

11.1.3 María Victoria Angulo González - 2018

11.1.4 María Victoria Angulo González - 2017

11.2 Viceministro: José Maximiliano Gómez Torres

11.2.1. José Maximiliano Gómez Torres - 2019

11.3 Viceministra: Constanza Liliana Alarcón Párraga

11.3.1 Constanza Liliiana Alarcón Párraga - 2018

11.3.2 Constanza Liliana Alarcón Párraga - 2017

11.4 Secretaria General: Clara Inés Páez Jaimes

-

11.5 Directora de Calidad de Educación Superior: Elcy Peñaloza Leal

11.5.1 Elcy Peñaloza Leal - 2019

11.5.2 Elcy Peñaloza Leal - 2018

11.5.3 Elcy Peñaloza Leal - 2017

11.6 Jefe Oficina Asesora de Comunicaciones: Olga Lucía Pérez García

11.6.1 Olga Lucía Pérez García - 2020

11.6.2 Olga Lucía Pérez García - 2019

11.6.3 Olga Lucía Pérez García - 2018

11.6.4 Olga Lucía Pérez García - 2017

11.7 Director de Primera Infancia: Jaime Rafael Vizcaíno Pulido

11.7.1 Jaime Rafael Vizcaíno Pulido - 2020

11.7.2 Jaime Rafael Vizcaíno Pulido -2019

11.7.3 Jaime Rafael Vizcaíno Pulido -2018

11.7.4 Jaime Rafael Vizcaíno Pulido -2017

11.8 Jefe Unidad de Atención al Ciudadano: Dora Inés Ojeda Roncancio


11.8.1 Dora Inés Ojeda Roncancio - 2018

11.8.2 Dora Inés Ojeda Roncancio - 2017

11.9 Subdirectora de Talento Humano: Edna Patricia Ortega Cordero

11.9.1 Edna Patricia Ortega Cordero - 2019

11.9.2 Edna Patricia Ortega Cordero - 2018

11.9.3 Edna Patricia Ortega Cordero - 2017

11.10 Subdirectora de Gestión Financiera: Patricia Ovalle Giraldo

11.10.1 Patricia Ovalle Giraldo

11.11 Jefe Oficina Asesora Jurídica: Luis Gustavo Fierro Maya

11.11.1 Luis Gustavo Fierro Maya - 2020

11.11.2 Luis Gustavo Fierro Maya - 2018

11.11.3 Luis Gustavo Fierro Maya - 2017

11.12 Subdirectora de Desarrollo Organizacional: Edna del Pilar Páez García

11.12.1 Edna del Pilar Páez García - 2020

11.12.2 Edna del Pilar Páez García - 2019

11.12.3 Edna del Pilar Páez García - 2018

11.12.4 Edna del Pilar Páez García - 2017

11.13 Asesor del despacho - Gerente del Programa Todos a Aprender: Jorge Enrique Celis Giraldo

11.13.1 Jorge Enrique Celis Giraldo - 2020

11.13.2 Jorge Enrique Celis Giraldo - 2018

11.14 Director de Fortalecimiento a la Gestión Territorial: Javier Augusto Medina Parra

11.14.2 Javier Augusto Medina Parra - 2020

11.14.2 Javier Augusto Medina Parra - 2019

11.14.3 Javier Augusto Medina Parra - 2018

11.14.4 Javier Augusto Medina Parra - 2017

11.15 Subdirectora de Fortalecimiento Institucional: Claudia Milena Gomez Díaz

11.15.1 Claudia Milena Gómez Díaz - 2020

11.15.2 Claudia Milena Gomez Díaz - 2018

11.15.3 Claudia Milena Gomez Díaz - 2017

11.16 Directora de Cobertura y Equidad: Sol Indira Quiceno Forero

11.16.1 Sol Indira Quiceno Forero - 2020

11.16.3 Sol Indira Quiceno Forero - 2019

11.16.3 Sol Indira Quiceno Forero - 2018

11.16.4 Sol Indira Quiceno Forero - 2017

11.17 Jefe Oficina Asesora de Planeación y Finanzas: Camilo Andrés Gutiérrez Silva

11.17.1 Camilo Andrés Gutiérrez Silva - 2018

11.17.2 Camilo Andrés Gutiérrez Silva - 2017

11.18 Subdirectora de Contratación: Karen Ezpeleta Merchán

11.18.1 Karen Ezpeleta Merchán - 2019

11.18.2 Karen Ezpeleta Merchán - 2018

11.18.3 Karen Ezpeleta Merchán - 2017

11.19 Subdirección de Recursos Humanos del Sector Educativo: Miguel Alejandro Jurado Erazo

11.19.1 Miguel Alejandro Jurado Erazo - 2018

11.19.2 Miguel Alejandro Jurado Erazo - 2017

11.20 Subdirección de Gestión Administrativa: José Orlando Cruz

11.20.1 José Orlando Cruz - 2020

11.20. 2 José Orlando Cruz - 2019

11.20. 3 José Orlando Cruz - 2018

11.20. 4 José Orlando Cruz - 2017

11.21 Subdirección de Calidad y Pertinencia de Primera Infancia: Doris Andrea Suárez Pérez

11.21.1. Doris Andrea Suárez Pérez - 2019
11.21.2. Doris Andrea Suárez Pérez - 2018
11.21.3 Doris Andrea Suárez Pérez - 2017

11.22 Subdirección de Desarrollo Sectorial: Wilfer Orlando Valero Quintero

11.22.1 Wilfer Orlando Valero Quintero - 2019

11.22.1 Wilfer Orlando Valero Quintero - 2018

11.22.2 Wilfer Orlando Valero Quintero - 2017

11.23 Subdirección de Referentes y Evaluación de la Calidad Educativa: Liced Angélica Zea Silva

11.23.1. Liced Angélica Zea Silva - 2020

11.23.2. Liced Angélica Zea Silva - 2018

11.24 Subdirección de Inspección y Vigilancia: Gina Margarita Martínez Centanaro

11.24.1. Gina Martínez - 2020

11.24.2. Gina Margarita Martínez -2019

11.25 Dirección de Calidad para la Educación Preescolar, Básica y Media: Danit María Torres Fuentes

11.23.1. Danit María Torres Fuentes - 2020

11.23.2. Danit María Torres Fuentes - 2019

11.25.3. Danit María Torres Fuentes - 2018

11.26 Dirección de Fomento de la Educación Superior: Carolina Guzmán Ruíz

11.26.1 Carolina Guzmán Ruiz - 2020

11.26.2 Carolina Guzmán Ruiz - 2019

11.26.3 Carolina Guzmán Ruiz - 2018

11.27 Subdirección de Permanencia: Adriana Marcela Ortiz Vera

11.27.1 Adriana Marcela Ortiz - 2020

11.27.2 Adriana Marcela Ortiz - 2019

11.28 Subdirección de Acceso: Ethel Vásquez Rojas

11.28.1. Carolina Queruz Obregón - 2018

11.29 Jefe Oficina de Cooperación y Asuntos Internacionales: Santiago Fernández de Soto Pombo

11.29.1. Santiago Fernández de Soto Pombo 2018

11.29.2. Santiago Fernández de Soto Pombo 2017

11.30 Subdirección de Aseguramiento de la Calidad de la Educación Superior: German Alirio Cordon Guayambuco

11.30.1. German Alirio Cordon Guayambuco 2019

11.30.2. German Alirio Cordon Guayambuco 2018

11.31 Jefe Oficina de Tecnología y Sistemas de Información: Roger Alonso Quirama García

11.31.1 Roger Alonso Quirama García - 2020

11.31.2 Roger Alonso Quirama García 2018

11.32 Subdirección de Monitoreo y Control: Óscar Javier Manrique Ladino

11.32.1 Óscar Javier Manrique Ladino - 2020

11.32.2 Óscar Javier Manrique Ladino - 2018

11.32.3 Óscar Javi. Manrique Ladino - 2017

11.33 Subdirección de Fomento de Competencias - Claudia Marcelina Molina Rodríguez

11.33.1 Claudia Marcelina Molina Rodríguez - 2018

11.34 Jefe Oficina de Control Interno - María Helena Ordóñez

11.34.1. María Helena Ordóñez - 2019

11.34.2 María Helena Ordóñez - 2018

11.34.3 María Helena Ordóñez - 2017

11.35 Jefe Innovación Educativa con Uso de Nuevas Tecnologías - Andrés Reinaldo Muñoz Castillo

11.35.1. Andrés Muñoz Castillo - 2020

11.36 Directora ICFES: María Figueroa Cahn Speyer

-

11.37 Presidente ICETEX: Manuel Acevedo Jaramillo

-

fin acordeón

Publicación de la declaración de renta y complementarios de funcionarios públicos
Banner que enlaza a Radique PQRSD en línea
Imagen que enlaza a el Buzón de Autorización de Notificación o Comunicación Electrónica - Decreto 491 de 2020
Banner que enlaza a Datos Abiertos MEN