Actualizado el 02 de septiembre de 2014
Aspirantes 2014
Desde hace algunos años el Gobierno Nacional se comprometió a publicar en Internet los nombres y hojas de vida de ciudadanos que aspiran a ocupar altos cargos en el Gobierno para que la ciudadanía los conozca y pueda presentar observaciones. Dicho compromiso se materializó con la Directiva Presidencial 03
Consulte también la Circular del Departamento Administrativo de la Presidencia de la República
Si usted no puede ver correctamente los archivos, por favor descargue o instale la última versión del Acrobat Reader
ANA MARÍA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ Director Técnico 0100-21 de la Dirección de Primera Infancia |
||
JAVIER EDUARDO ROCHA AMARIS Asesor 1020-08 del Despacho de la Ministra |
||
JULIANA VERNAZA LOTERO Asesor 1020-07 del Despacho de la Viceministra de Educación Superior |
||
SONIA VALLEJO RODRÍGUEZ Subdirector Técnico de la Subdirección de Fomento de Competencias |
||
ALBA NURY MARTÍNEZ BARRERA Subdirector Técnico de la Subdirección de Referentes y Evaluación de la Calidad Educativa |
||
ANDRÉS FRANCISCO PERDOMO MURCIA Subdirector Técnico de la Subdirección de Gestión Administrativa |
||
LAURA BARRAGÁN MONTAÑA Directora de Calidad de Educación Preescolar, Básica y Media |
||
HERNADO ALBERTO GUERRERO GUIO Subdirector Técnico 0150-17 |
||
BEATRIZ HELENA VALLEJO Asesor 1020-10 |
||
NELLY ESTELLA ESTUPIÑAN Asesor 1020-08 |
||
DEYRA ALEJANDRA RAMIREZ Asesor 1020-08 |
||
JOSE RICARDO PUYANA Director Técnico 0100-21 |
||
WILLIAM LIBARDO MENDIETA Secretario General 0035 - 22 |
||
NELSON LEONARDO LAMMOGLIA HOYOS Director Técnico 0100 - 21 |
||
KELLY JOHANA STERLING PLAZAS Asesor 1020 - 08 |
||
POLA ANDREA MUÑOZ GÓMEZ Jefe de Oficina 0137 - 21 |
||
CARLOS EUSEBIO LUGO SILVA Jefe de Oficina 0137 - 21 |
||
XIMENA DUEÑAS HERRERA Director General 04 Del ICFES |
||
OSCAR FERNANDO BONILLA Jefe de Oficina 0137 - 21 |
||
LUZ KARIME JAIMES BONILLA Subdirector Técnico 0150 - 19 |
||
LUIS ENRIQUE GARCÍA DE BRIGARD Viceministro de Educación Preescolar, Básica y Media 0020 - 0 |
||
NATALIA ARIZA RAMÍREZ Viceministra de Educación Superior 0020 - 0 |
||
VICTOR JAVIER SAAVEDRA MERCADO Jefe de Oficina Asesora 1045 - 16 |
||
MAGDA JOSEFA MENDEZ CORTES Asesor 1020 - 12 |
||
INGRID CAROLINA SILVA RODRIGUEZ Jefe de Oficina Asesora 1045 - 15 |
||
ILBA JANNETH CARDENAS FONSECA Jefe de Oficina Asesora 1045 - 15 |
||
FELIPE MONTES JIMÉNEZ Director Técnico 0137 - 21 |
||
LAURA VICTORIA FAJARDO Asesor Despacho Ministro |
||
JOSÉ FERNANDO VARGAS Asesor Despacho Ministro |
||
CLARA HELENA AGUDELO QUINTERO Subdirectora de Referentes y Evaluación Subdirección de Referentes y Evaluación |
||
LILIANA MARGARITA PUELLO LÓPEZ Subdirector Técnico 0150 - 17 Subdirección de Permanencia |
||
MAGDA MERCEDES ARÉVALO Subdirector Técnico 0150 - 19 Subdirección de Gestión Financiera |
||
GERMÁN ALBERTO CHAVES Subdirector Técnico 0150 - 17 Subdirección de Acceso |
||
MARTHA ELENA HERRERA Técnico 0150 - 17 Subdirección de Permanencia |
||
GINA MARÍA DUQUE TRONCOSO Asesor Despacho ministro |