Publicación de la declaración de renta y complementarios de funcionarios públicos
Actualizado: 13 de octubre de 2022
El Ministerio de Educación Nacional pone a disposición de la ciudadanía la siguiente información.
inicio acordeón
11.1 Ministra: María Victoria Angulo González
11.1.1 María Victoria Angulo González - 2020
11.1.2 María Victoria Angulo González - 2019
11.1.3 María Victoria Angulo González - 2018
11.1.4 María Victoria Angulo González - 2017
11.2 Viceministro: José Maximiliano Gómez Torres
11.2.1. José Maximiliano Gómez Torres - 2020
11.2.2. José Maximiliano GómezTorres - 2019
11.3 Viceministra: Constanza Liliana Alarcón Párraga
11.3.1 Constanza Liliana Alarcón Párraga - 2020
11.3.2 Constanza Liliana Alarcón Párraga - 2019
11.3.3 Constanza Liliana Alarcón Párraga - 2018
11.3.4 Constanza Liliana Alarcón Párraga - 2017
11.4 Secretario General: Miguel Alejandro Jurado Erazo
11.4.1 Miguel Alejandro Jurado Erazo - 2020
11.4.2 Miguel Alejandro Jurado Erazo - 2019
11.4.3 Miguel Alejandro Jurado Erazo - 2018
11.4.4 Miguel Alejandro Jurado Erazo - 2017
11.5 Directora de Calidad de Educación Superior: Elcy Peñaloza Leal
11.5.1 Elcy Peñaloza Leal - 2020
11.5.2 Elcy Peñaloza Leal - 2019
11.5.3 Elcy Peñaloza Leal - 2018
11.5.4 Elcy Peñaloza Leal - 2017
11.6 Jefe Oficina Asesora de Comunicaciones: Olga Lucía Pérez García
11.6.1 Olga Lucía Pérez García - 2020
11.6.2 Olga Lucía Pérez García - 2019
11.6.3 Olga Lucía Pérez García - 2018
11.6.4 Olga Lucía Pérez García - 2017
11.7 Director de Primera Infancia: Jaime Rafael Vizcaíno Pulido
11.7.1 Jaime Rafael Vizcaíno Pulido - 2020
11.7.2 Jaime Rafael Vizcaíno Pulido -2019
11.7.3 Jaime Rafael Vizcaíno Pulido -2018
11.7.4 Jaime Rafael Vizcaíno Pulido -2017
11.8 Jefe Unidad de Atención al Ciudadano: Dora Inés Ojeda Roncancio
11.8.1 Dora Inés Ojeda Roncancio - 2020
11.8.2 Dora Inés Ojeda Roncancio - 2019
11.8.3 Dora Inés Ojeda Roncancio - 2018
11.8.4 Dora Inés Ojeda Roncancio - 2017
11.9 Subdirectora de Talento Humano: Edna Patricia Ortega Cordero
11.9.1 Edna Patricia Ortega Cordero - 2020
11.9.2 Edna Patricia Ortega Cordero - 2019
11.9.3 Edna Patricia Ortega Cordero - 2018
11.9.4 Edna Patricia Ortega Cordero - 2017
11.10 Subdirectora de Gestión Financiera: Patricia Ovalle Giraldo
11.10.1 Patricia Ovalle Giraldo - 2020
11.10.2 Patricia Ovalle Giraldo - 2019
11.10.3 Patricia Ovalle Giraldo
11.11 Jefe Oficina Asesora Jurídica: Luis Gustavo Fierro Maya
11.11.1 Luis Gustavo Fierro Maya - 2020
11.11.2 Luis Gustavo Fierro Maya - 2019
11.11.3 Luis Gustavo Fierro Maya - 2018
11.11.4 Luis Gustavo Fierro Maya - 2017
11.12 Subdirectora de Desarrollo Organizacional: Edna del Pilar Páez García
11.12.1 Edna del Pilar Páez García - 2020
11.12.2 Edna del Pilar Páez García - 2019
11.12.3 Edna del Pilar Páez García - 2018
11.12.4 Edna del Pilar Páez García - 2017
11.13 Asesor del despacho - Gerente del Programa Todos a Aprender: Jorge Enrique Celis Giraldo
11.13.1 Jorge Enrique Celis Giraldo - 2020
11.13.2 Jorge Enrique Celis Giraldo - 2019
11.13.3 Jorge Enrique Celis Giraldo - 2018
11.14 Director de Fortalecimiento a la Gestión Territorial: Javier Augusto Medina Parra
11.14.2 Javier Augusto Medina Parra - 2020
11.14.2 Javier Augusto Medina Parra - 2019
11.14.3 Javier Augusto Medina Parra - 2018
11.14.4 Javier Augusto Medina Parra - 2017
11.15 Subdirectora de Fortalecimiento Institucional: Grisela Monroy Hernández
-
11.16 Directora de Cobertura y Equidad: Sol Indira Quiceno Forero
11.16.1 Sol Indira Quiceno Forero - 2020
11.16.3 Sol Indira Quiceno Forero - 2019
11.16.3 Sol Indira Quiceno Forero - 2018
11.16.4 Sol Indira Quiceno Forero - 2017
11.17 Jefe Oficina Asesora de Planeación y Finanzas: Óscar Javier Manrique Ladino
11.17.1 Óscar Javier Manrique Ladino - 2020
11.17.2 Óscar Javier Manrique Ladino - 2018
11.17.3 Óscar Javi. Manrique Ladino - 2017
11.18 Subdirectora de Contratación: Karen Ezpeleta Merchán
11.18.1 Karen Ezpeleta Merchán - 2020
11.18.2 Karen Ezpeleta Merchán - 2019
11.18.3 Karen Ezpeleta Merchán - 2018
11.18.4 Karen Ezpeleta Merchán - 2017
11.19 Subdirección de Recursos Humanos del Sector Educativo: Alba Lucía Marín Villada
-
11.20 Subdirección de Gestión Administrativa: José Orlando Cruz
11.20.1 José Orlando Cruz - 2020
11.20. 2 José Orlando Cruz - 2019
11.20. 3 José Orlando Cruz - 2018
11.20. 4 José Orlando Cruz - 2017
11.21 Subdirección de Calidad y Pertinencia de Primera Infancia: Doris Andrea Suárez Pérez
11.21.1 Doris Andrea Suárez Pérez - 2020
11.21.2 Doris Andrea Suárez Pérez - 2019
11.21.3 Doris Andrea Suárez Pérez - 2018
11.21.4 Doris Andrea Suárez Pérez - 2017
11.22 Subdirección de Desarrollo Sectorial: Wilfer Orlando Valero Quintero
11.22.1 Wilfer Orlando Valero Quintero - 2020
11.22.2 Wilfer Orlando Valero Quintero - 2019
11.22.3 Wilfer Orlando Valero Quintero - 2018
11.22.4 Wilfer Orlando Valero Quintero - 2017
11.23 Subdirección de Referentes y Evaluación de la Calidad Educativa: Liced Angélica Zea Silva
11.23.1. Liced Angélica Zea Silva - 2020
11.23.2. Liced Angélica Zea Silva - 2018
11.24 Subdirección de Inspección y Vigilancia: Gina Margarita Martínez Centanaro
11.24.1. Gina Martínez - 2020
11.24.2. Gina Margarita Martínez -2019
11.25 Dirección de Calidad para la Educación Preescolar, Básica y Media: Claudia Milena Gómez Díaz
11.25.1 Claudia Milena Gómez Díaz - 2020
11.25.2 Claudia Milena Gómez Díaz -2019
11.25.3 Claudia Milena Gomez Díaz - 2018
11.25.4 Claudia Milena Gomez Díaz - 2017
11.26 Dirección de Fomento de la Educación Superior: Carolina Guzmán Ruíz
11.26.1 Carolina Guzmán Ruiz - 2020
11.26.2 Carolina Guzmán Ruiz - 2019
11.26.3 Carolina Guzmán Ruiz - 2018
11.27 Subdirección de Permanencia: Adriana Marcela Ortiz Vera
11.27.1 Adriana Marcela Ortiz - 2020
11.27.2 Adriana Marcela Ortiz - 2019
11.28 Subdirección de Acceso: Ethel Vásquez Rojas
11.28.1. Carolina Queruz Obregón - 2018
11.29 Jefe Oficina de Cooperación y Asuntos Internacionales: Santiago Fernández de Soto Pombo
11.29.1 Santiago Fernández de Soto Pombo - 2020
11.29.2 Santiago Fernández de Soto Pombo - 2019
11.29.3 Santiago Fernández de Soto Pombo - 2018
11.29.4 Santiago Fernández de Soto Pombo - 2017
11.30 Subdirección de Aseguramiento de la Calidad de la Educación Superior: German Alirio Cordon Guayambuco
11.30.1 German Alirio Cordon Guayambuco 2020
11.30.2 German Alirio Cordon Guayambuco 2019
11.30.3 German Alirio Cordon Guayambuco 2018
11.31 Jefe Oficina de Tecnología y Sistemas de Información: Roger Alonso Quirama García
11.31.1 Roger Alonso Quirama García - 2020
11.31.2 Roger Alonso Quirama García 2018
11.32 Subdirección de Monitoreo y Control: Fernando Iván Morales Martínez
-
11.33 Subdirección de Fomento de Competencias - Claudia Marcelina Molina Rodríguez
11.33.1 Claudia Marcelina Molina Rodríguez - 2018
11.34 Jefe Oficina de Control Interno - María Helena Ordóñez
11.34.1 María Helena Ordóñez - 2020
11.34.2 María Helena Ordóñez - 2019
11.34.3 María Helena Ordóñez - 2018
11.34.4 María Helena Ordóñez - 2017
11.35 Jefe Innovación Educativa con Uso de Nuevas Tecnologías - Andrés Reinaldo Muñoz Castillo
11.35.1. Andrés Muñoz Castillo - 2020
-