Contenido principal

23 de agosto de 2018

aspirantes 2018, cuales son los aspirantes a vacantes 2018, informacion institucional

Aspirantes 2018

aspirantes 2018, cuales son los aspirantes a vacantes 2018, informacion institucional

Desde hace algunos años el Gobierno Nacional se comprometió a publicar en Internet los nombres y hojas de vida de ciudadanos que aspiran a ocupar altos cargos en el Gobierno para que la ciudadanía los conozca y pueda presentar observaciones. Dicho compromiso se materializó con la Directiva Presidencial 03

Consulte también la Circular del Departamento Administrativo de la Presidencia de la República.

Si usted no puede ver correctamente los archivos, por favor descargue o instale la última versión del Acrobat Reader
 

Hoja de vida Cargo
imagen mime_pdf.png

FARID MILENA RAMÍREZ BARRERA

Profesional Especializado 2028 Grado 20

Despacho del Ministro.

imagen mime_pdf.png

NICOLÁS MÉNDEZ FIGUEROA

Asesor Código 1020 Grado 08

Despacho del Ministro.

imagen mime_pdf.png

DANIT MARÍA TORRES FUENTES

Director Técnico Código 0100 Grado 21

Dirección de Calidad para la Educación Preescolar, Básica y Media.

imagen mime_pdf.png

MARÍA ANTONIETA VÁSQUEZ FAJARDO

Subdirector Técnico Código 0150 Grado 17

Subdirección de Inspección y Vigilancia

imagen mime_pdf.png

DIANA MARCELA DURÁN MURIEL

Asesor Código 1020 Grado 08

Despacho del Ministro

imagen mime_pdf.png

ROCÍO GÓMEZ BOTERO

Asesor Código 1020 Grado 10

Despacho del Ministro

imagen mime_pdf.png

FERNANDO DE JESÚS PALACIOS CALLEJAS

Asesor Código 1020 Grado 08

Despacho del Ministro

imagen mime_pdf.png

NATALIA MARTÍNEZ PARDO

Director General Entidad Descentralizada Código 0015 Grado 19

Instituto Nacional para Sordos - INSOR

imagen mime_pdf.png

CLAUDIA HELENA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ

Asesor Código 1020 Grado 10

Despacho del Ministro

imagen mime_pdf.png

CARLOS DAVID RAMÍREZ CHAVES

Subdirector Técnico Código 150 Grado 17

Subdirección de Cobertura de Primera Infancia

imagen mime_pdf.png

BIVIANA LISET TRUJILLO RAMÍREZ

Asesor Código 1020 Grado 8

Despacho del Ministro

imagen mime_pdf.png

ADRIANA MARÍA LÓPEZ JAMBOOS

Asesor Código 1020 Grado 8

Despacho del Viceministerio de Educación Superior

imagen mime_pdf.png

MAGDA ANDREA TORO ROJAS

Asesor Código 1020 Grado 10

Despacho del Ministro

imagen mime_pdf.png

CAMILO ANDRÉS GUTIÉRREZ SILVA

Jefe de Oficina Asesora Código 1045 Grado 16

Oficina Asesora de Planeación y Finanzas

imagen mime_pdf.png

CAROLINA QUERUZ OBREGÓN

Subdirector Técnico Código 150 Grado 17

Subdirección de Acceso

imagen mime_pdf.png

EDGAR SAÚL VARGAS SOTO

Asesor Código 1020 Grado 8

Despacho del Ministro

imagen mime_pdf.png

JACKELINE SÁNCHEZ ACEVEDO

Subdirector Técnico Código 150 Grado 17

Subdirección de Inspección y Vigilancia

imagen mime_pdf.png

JAVIER SEGURA MUNAR

Profesional Especializado Código 2028 Grado 16

Despacho del Ministro

imagen mime_pdf.png

LEXI ADRIANA CARRILLO PEÑA

Asesor Código 1020 Grado 10

Despacho del Ministro

imagen mime_pdf.png

LICED ANGÉLICA ZEA SILVA

Subdirector Técnico Código 150 Grado 17

Subdirección de Referentes y Evaluación de la Calidad Educativa

imagen mime_pdf.png

CLAUDIA MARCELINA MOLINA RODRÍGUEZ

Subdirector Técnico Código 150 Grado 17

Subdirección de Fomento de Competencias

imagen mime_pdf.png

CLAUDIA MILENA GÓMEZ DÍAZ

Subdirector Técnico Código 150 Grado 17

Subdirección de Fortalecimiento Institucional

imagen mime_pdf.png

DIEGO ANDRÉS PÉREZ CANDELA

Profesional Especializado Código 2028 Grado 16

Despacho del Ministro

imagen mime_pdf.png

DORIS ANDREA SUÁREZ PÉREZ

Subdirector Técnico Código 150 Grado 17

Subdirección de Calidad de Primera Infancia

imagen mime_pdf.png

JORGE ULISES GARTNER CORREDOR

Asesor Código 1020 Grado 10

Despacho del Ministro

imagen mime_pdf.png

KERLY JAZMÍN AGAMEZ BERRÍO

Asesor Código 1020 Grado 10

Despacho del Ministro

imagen mime_pdf.png

MÓNICA ALFONSO ÁNGEL

Asesor Código 1020 Grado 10

Despacho del Viceministro de Educación, Preescolar, Básica y Media

imagen mime_pdf.png

SANDRA PATRICIA BOJACÁ SANTIAGO

Subdirector Técnico Código 150 Grado 17

Subdirección de Permanencia

imagen mime_pdf.png

CLAUDIA JINETH ÁLVAREZ BENITEZ

Asesor Código 1020 Grado 10

Despacho del Ministro

imagen mime_pdf.png

ÓSCAR JAVIER MANRIQUE LADINO

Subdirector Técnico Código 150 Grado 17

Subdirección de Monitoreo y control

imagen mime_pdf.png

JOSÉ ORLANDO CRUZ

Subdirector Técnico Código 150 Grado 19

Subdirección de Gestión Administrattiva

imagen mime_pdf.png

CAROLINA GUZMÁN RUIZ

Director Técnico Código 100 Grado 21

Dirección de Fomento de la Educación Superior

imagen mime_pdf.png

MILLER EHRHARDT ARZUZA

Profesional Especializado Código 2028 Grado 20

Despacho del Ministro

imagen mime_pdf.png

SOL INDIRA QUICENO FORERO

Director Técnico Código 100 Grado 21

Dirección de Cobertura y Equidad

imagen mime_pdf.png

ANA ISABEL VARGAS SALAZAR

Asesor Código 1020 Grado 10

Despacho del Ministro

imagen mime_pdf.png

SANTIAGO FERNÁNDEZ DE SOTO

Jefe de Oficina 137 Grado 21

Oficina de Cooperación y Asuntos Internacionales

imagen mime_pdf.png

ULIA NADEHZDA YEMAIL CORTES

Asesor Código 0100 Grado 21

Dirección de Calidad para la Educación Preescolar, Básica y Media

imagen mime_pdf.png

MAGDA MERCEDES AREVALO ROJAS

Asesor Código 0150 Grado 19

Subdirección de Gestión Financiera

imagen mime_pdf.png

OLGA LUCIA PEREZ GARCIA

Asesor Código 1045 Grado 15

Oficina Asesora de Comunicaciones

imagen mime_pdf.png

JAVIER AUGUSTO MEDINA PARRA

Asesor Código 0100 Grado 21

Dirección de Fortalecimiento a la Gestión Territorial

imagen mime_pdf.png

JAIME RAFAEL VIZCAINO PULIDO

Asesor Código 0100 Grado 21

Dirección de Primera Infancia

imagen mime_pdf.png

HEYBY POVEDA FERRO

Asesor Código 0035 Grado 22

Secretaria General

imagen mime_pdf.png

ANDREA CATALINA FIGUEROA RODRÍGUEZ

Asesor Código 1020 Grado 12

Despacho de la Ministra de Educación
imagen mime_pdf.png

ANDRÉS FELIPE VALENZUELA PARRA

Asesor Código 1020 Grado 07

Despacho de la Ministra de Educación
imagen mime_pdf.png

DIANA MARÍA SILVA LIZARAZO

Jefe de Oficina Asesora Código 137 Grado 21

Oficina de Innovación Educativa con uso de Nuevas Tecologías
imagen mime_pdf.png

DIANA PATRICIA MARTÍNEZ GALLEGO

Asesor Código 1020 Grado 18

Despacho de la Ministra de Educación
imagen mime_pdf.png

EDNA DEL PILAR PÁEZ GARCÍA

Subdirector Técnico Código 150 Grado 19

Subdirección de Desarrollo Organizacional
imagen mime_pdf.png

EDNA PATRICIA ORTEGA CORDERO

Subdirector Técnico Código 150 Grado 19

Subdirección de Talento Humano
imagen mime_pdf.png

ELCY PATRICIA PEÑALOZA LEAL

Director Técnico Código 100 Grado 21

Dirección de Calidad para la Educación Superior
imagen mime_pdf.png

HERNANDO BAYONA RODRÍGUEZ

Asesor Código 1020 Grado 18

Despacho de la Ministra de Educación
imagen mime_pdf.png

JOSÉ MAXIMILIANO GÓMEZ TORRES

Asesor Código 1020 Grado 18

Despacho del Viceministro de Educación Superior
imagen mime_pdf.png

JUAN ANDRÉS BELTRÁN SARMIENTO

Asesor Código 1020 Grado 16

Despacho de la Ministra de Educación
imagen mime_pdf.png

KAREN EZPELETA MERCHÁN

Subdirector Técnico Código 150 Grado 19

Subdirección de Contratación
imagen mime_pdf.png

LESLIE RODRÍGUEZ MUÑOZ

Asesor Código 1020 Grado 08

Despacho de la Ministra de Educación
imagen mime_pdf.png

LUIS GUSTAVO FIERRO MAYA

Jefe de Oficina Asesora Código 1045 Grado 15

Oficina Asesora Jurídica
imagen mime_pdf.png

MAYTÉ BELTRÁN VENTERO

Subdirector Técnico Código 150 Grado 17

Subdirección de Aseguramiento de la Calidad de la Educación Superior
imagen mime_pdf.png

MIGUEL ALEJANDRO JURADO ERAZO

Subdirector Técnico Código 150 Grado 19

Subdirección de Recursos Humanos del Sector Educativo
imagen mime_pdf.png

MÓNICA PATRICIA HERRERA MARIÑO

Asesor Código 1020 Grado 12

Despacho de la Ministra de Educación
imagen mime_pdf.png

MÓNICA ANDREA CARRILLO FONSECA

Asesor Código 1020 Grado 10

Despacho de la Ministra de Educación
imagen mime_pdf.png

ROGER ALONSO QUIRAMA GARCÍA

Jefe de Oficina Código 137 Grado 21

Oficina de Tecnología y Sistemas de Información
imagen mime_pdf.png

LINA MARÍA MANTILLA OJEDA

Asesor Código 1020 Grado 12

Despacho de la Ministra de Educación
imagen mime_pdf.png

EMMANUEL ENRÍQUEZ CHENAS

Profesional Especializado 2028 Grado 16

Despacho de la Ministra de Educación
imagen mime_pdf.png

LAURA YENNY REYES ACUÑA

Asesor Código 1020 Grado 08

Despacho del ViceMinisterio PBM
imagen mime_pdf.png

SANDRA SULAY FUENTES DURÁN

Asesor Código 1020 Grado 18

Despacho de la Ministra
imagen mime_pdf.png

ANDRÉS YAIR SUÁREZ MÁSMELA

Asesor Código 1020 Grado 18

Despacho de la Ministra
imagen mime_pdf.png

CLAUDIA DÍAZ HERNÁNDEZ

Jefe de Oficina Asesora Código 1045 Grado 16

Oficina Asesora de Planeación y Finanzas
imagen mime_pdf.png

RENÁN CALDERÓN MORALES

Subdirector Técnico Código 0150 Grado 17

Subdirección de Fortalecimiento
imagen mime_pdf.png

WILFER ORLANDO VALERO QUINTERO

Subdirector Técnico Código 0150 Grado 16

Subdirección de Desarrollo Sectorial
imagen mime_pdf.png

YISSEL ALDANA RODRÍGUEZ

Profesional Especializado Código 2028 Grado 16

Despacho de la Ministra
imagen mime_pdf.png

RAFAEL ANDRÉS ARIAS ALBAÑIL

Asesor Código 1020 Grado 16

Despacho de la Ministra
imagen mime_pdf.png

ANA CRISTINA CASTAÑEDA BEJARANO

Profesional Universitario Código 2044 Grado 11

Despacho de la Ministra
imagen mime_pdf.png

DEYRA ALEJANDRA RAMÍREZ LÓPEZ

Director Técnico Código 0100 Grado 21
Despacho de la Ministra

imagen mime_pdf.png

ANDRÉS FELIPE GUEVARA

Jefe de Oficina Asesora Código 1045 Grado 15

Despacho de la Ministra
imagen mime_pdf.png

HELGA MILENA HERNÁNDEZ REYES

Viceministro Código 0020 Grado 00

Despacho de la Ministra
imagen mime_pdf.png

MARÍA FERNANDA NEIRA LÓPEZ

Profesional Especializado Código 2028 Grado 20

Despacho de la Ministra
imagen mime_pdf.png

MARTHA PATRICIA ORTIZ CAMACHO

Asesor Código 1020 Grado 07

Despacho de la Ministra
imagen mime_pdf.png

YUDY YANETH CAMARGO CAMARGO

Asesor Código 1020 Grado 10

Despacho de la Ministra
aspirantes 2018, cuales son los aspirantes a vacantes 2018, informacion institucional