Contenido principal

Aspirantes 2017

Aspirantes 2017

Desde hace algunos años el Gobierno Nacional se comprometió a publicar en Internet los nombres y hojas de vida de ciudadanos que aspiran a ocupar altos cargos en el Gobierno para que la ciudadanía los conozca y pueda presentar observaciones. Dicho compromiso se materializó con la Directiva Presidencial 03

Consulte también la Circular del Departamento Administrativo de la Presidencia de la República.

Si usted no puede ver correctamente los archivos, por favor descargue o instale la última versión del Acrobat Reader

LAURA MARCELA SARAZA ORGANISTA

Asesor Código 1020 Grado 08

Despacho de la Ministra

RAFAEL ENRIQUE ACOSTA FEGALI

Subdirector Técnico Código 0150 Grado 17

Subdirección de Aseguramiento de la Calidad de la Educación Superior

NOHORA INÉS ALBA CAMACHO

Asesor Código 1020 Grado 10

Despacho de la Ministra

ANTONIO ANDRÉS OSORIO SÁNCHEZ

Asesor Código 1020 Grado 08

Despacho de la Ministra

PAULA ANDREA BALLESTEROS AVELLANEDA

Asesor Código 1020 Grado 08

Despacho de la Ministra

DIANA IBETH URUEÑA MARIÑO

Subdirector Técnico Código 0150 Grado 17

Subdirección de Cobertura de Primera Infancia

LUZ DARY SEGURA JIMÉNEZ

Subdirector Técnico Código 0150 Grado 17

Subdirección de Fortalecimiento Institucional

ELIANA MILENA BONILLA

Asesor Código 0100 Grado 08

Despacho de la Ministra

CLAUDIA DÍAZ HERNÁNDEZ

Subdirector Técnico Código 0150 Grado 17

Subdirección de Desarrollo Sectorial

ANA MARÍA MUÑOZ ALMADIO

Asesor Código 1020 Grado 10

Subdirección de Contratación

María Gloria Caicedo Sánchez

Subdirector Técnico Código 0150 Grado 19

Subdirección de Recursos Humanos del Sector Educativo.

Lida del Rocío Serrato Orduz

Subdirector Técnico Código 0150 Grado 17

Subdirección de Monitoreo y Control.

Carlos Jordan Molina Molina

Subdirector Técnico Código 0150 Grado 17

Subdirección de Inspección y Vigilancia.

CLAUDIA ALEJANDRA GELVEZ RAMÍREZ

Director Técnico código 0100 grado 21

Dirección de Fortalecimiento a la Gestión Territorial

JUAN CARLOS MUÑOZ ORTIZ

Asesor código 1020 grado 12

Despacho de la Ministra de Educación

PAOLA ANDREA RODRÍGUEZ ROCHA

Subdirector Técnico código 0150 grado 17

Subdirección de Acceso

HERNÁN GUIOVANNI RIOS LINARES

Jefe de Oficina código 0137 grado 21

Oficina de Tecnología y Sistemas de Información

ADRIANA MARÍA COLMENARES MONTOYA

Asesor código 1020 grado 18

Despacho de la Ministra

ANDREA ROJAS AVILA

Jefe de Oficina código 0137 grado 21

Oficina de Innovación Educativa con Uso de Nuevas Tecnologías

EDGAR SAÚL VARGAS SOTO

Subdirector Técnico código 0150 grado 19

Subdirección de Talento Humano

MARÍA ISABEL HERNÁNDEZ PABÓN​​ 

Asesor código 1020 grado 08

Oficina Asesora Jurídica

MÓNICA RAMÍREZ PEÑUELA​ 

Director Técnico código 0100 grado 21

Dirección de Calidad para la Educación Preescolar, Básica y Media

OLGA LILIANA CANO ALVARÁN 

Asesor código 1020 grado 08

Despacho de la Ministra

JUAN ESTEBAN QUIÑONEZ IDÁRRAGA

Subdirector Técnico código 0150 grado 17

Subdirección de Permanencia

NANCY CONSUELO CAÑÓN SUAVITA

Subdirector Técnico código 0150 grado 17

Subdirección de Aseguramiento de la Calidad de la Educación Superior

GLORIA ROCÍO PEREIRA OVIEDO

Subdirector Técnico código 0150 grado 19

Subdirección de Desarrollo Organizacional

PAULA ANDREA BALLESTEROS AVELLANEDA

Profesional Especializado código 2028 grado 16

Oficina Asesora Jurídica

KELLY JOHANNA BETANCOURT CASTILLO

Asesor código 1020 grado 08

Oficina Asesora Jurídica

PAULA TERESA GARCÍA MACHADO

Asesor código 1020 grado 18

Despacho de la Viceministra de Educación Superior

STELLA QUIÑONES BENAVIDES

Subdirector Técnico código 0150 grado 19

Subdirección de Contratación

MARTHA LUCÍA TRUJILLO CALDERON

Jefe de Oficina Asesora código 1045 grado 15

Oficina Asesora jurídica

HELGA MILENA HERNANDEZ RETES

Jefe de Oficina Asesora código 1045 grado 15

Oficina Asesora de Planeación y Finanzas

JOSE RAFAEL ESPINOSA RESTREPO

RUBITH OFIR TUBERQUIA AVENDAÑO

LUZ AMPARO MEDINA GERENA

LILIANA MARÍA ZAPATA BUSTAMANTE

Secretario General

Despacho de la Ministra

Natalia Ruiz Rodgers

Viceministra de Educación Superior.

Despacho de la Ministra

Pablo Jaramillo Quintero

Viceministro de Educación Básica y Media

Despacho de la Ministra

Aspirantes 2017