Contenido principal

Aspirantes 2016

aspirantes

Desde hace algunos años el Gobierno Nacional se comprometió a publicar en Internet los nombres y hojas de vida de ciudadanos que aspiran a ocupar altos cargos en el Gobierno para que la ciudadanía los conozca y pueda presentar observaciones. Dicho compromiso se materializó con la Directiva Presidencial 03

Consulte también la Circular del Departamento Administrativo de la Presidencia de la República.

Si usted no puede ver correctamente los archivos, por favor descargue o instale la última versión del Acrobat Reader

Camila Gómez Afanador

Subdirector Técnico código 0150 grado 17

Subdirección de Fomento de Competencias

Adriana Isabel Rivas Rosero

Jefe de Oficina Asesora código 1045 grado 15

Oficina Asesora de Comunicaciones

LILIANA MARÍA ZAPATA BUSTAMANTE

Asesor código 1020 grado 18

Despacho de la Ministra

Adriana María Colmenares Montoya

Director Técnico código 0100 grado 21

Dirección de Calidad para la Educación Superior

Raquel Juliana Sorza Ocaña

Asesor 1020-10

Despacho de la Ministra

Dra. YANETH CRISTINA GIHA TOVAR

Ministra de Educación Nacional

CARLOS ANDRÉS REY CORAL

Profesional Universitario 2044 grado 11

Subdirección de Apoyo a la Gestión de IES

FABIÁN ANDRÉS ROJAS BONILLA

Asesor 1020 grado 08

Despacho Ministro

Kelly Johanna Sterling Plazas

Subdirector Técnico 0150 grado 17

Subdirección de Aseguramiento de la Calidad de la Educación Superior.

Yuli Andrea Sandoval Rojas

Asesor código 1020 grado 10

Despacho de la Ministra.

Dora Inés Ojeda Roncancio

Asesor código 1020 grado 10

Despacho del Ministro.

Ana Maria Nieto Villamizar

Director Técnico código 0100 grado 21

Dirección de Primera Infancia.

Omar Cabrales Salazar

Director Técnico código 0100 grado 21

Dirección de Calidad de la Educación Superior

Jairo Enrique Valencia Chamorro

Asesor código 1020 grado 08

Despacho Ministra de Educación

Paola Andrea Trujillo Pulido

Director Técnico 0100-21

Dirección de Calidad para la Educación Preescolar, Básica y Media

Esteban Gallego Restrepo

Asesor 1020-18

Despacho de la Ministra

Ibeth Rocío Duarte Leguizamón

Asesor código 1020 grado 10

Despacho de la Ministra

Natalia Ariza Ramírez

Asesor código 1020 grado 18

Despacho de la Ministra

Ivonne Marcela Ramirez de Arcos

Profesional Especializado Código 2028 Grado 16.

Oficina Asesora Jurídica

Lida del Rocio Serrato Orduz

Asesor Código 1020 Grado

Despacho Ministra de Educación

Francisco Javier Cardona Acosta

Viceministro de Educación superior

Código 0020 grado 00

Jaime Andrés Vargas Vives

Subdirector Técnico 0150-17

Subdirección de Apoyo a la Gestión de IES

Luz karime Abadia Alvarado

Director Técnico 0100-21

Dirección de Fomento de la Educación Superior

Andres Vergara Ballen

Subdirector Técnico 0150-19

Subdirección de Gestión Financiera

Martha Cecilia Gómez Montoya,
Subdirector Técnico 0150 Grado 17
Subdirección de Fortalecimiento Institucional

Claudia Patricia Valcárcel ,

Asesor Código 1020 Grado 10

Despacho de la Ministra

Luz Andrea Alzate Echeverri

Asesor Código 1020 Grado 10

Despacho de la Ministra

Diana Marcela Rueda Salvador

Subdirector Técnico Código 0150

Grado 17 de la Subdirección de Permanencia

Betty Jasmin Buitrago Rosero

Asesor Código 1020 Grado 7

ANGELA PATRICIA HENAO OSPINA
Asesor Código 1020 Grado 18
Jhonatan Daniel Alejandro Sanchez Murcia,
Profesional Especializado Código 2028 Grado 20
Subdirección de Contratación
Santiago Varela Londoño,
Asesor Código 1020 Grado 16
Despacho de la Ministra
Paula Johanna Ruiz Quintana,
Subdirector Técnico Código 0150 Grado 19
Subdirección de Talento Humano
aspirantes