Contenido principal

Aspirantes 2015

aspirantes

Desde hace algunos años el Gobierno Nacional se comprometió a publicar en Internet los nombres y hojas de vida de ciudadanos que aspiran a ocupar altos cargos en el Gobierno para que la ciudadanía los conozca y pueda presentar observaciones. Dicho compromiso se materializó con la Directiva Presidencial 03

Consulte también la Circular del Departamento Administrativo de la Presidencia de la República

Si usted no puede ver correctamente los archivos, por favor descargue o instale la última versión del Acrobat Reader

imagen mime_pdf.png

MARIA CLAUDIA SARTA, SUBDIRECTOR
Técnico Código 0150 Grado 17
Subdirección de Referentes y Evaluación de la Calidad Educativa

imagen mime_pdf.png

MARCELA MARIA GUERRERO VILLOTA
Asesor Código 1020 Grado 08

German Andrés Urrego Sabogal
German Andrés Urrego Sabogal

GERMAN ANDRÉS URREGO SABOGAL
Asesor Código 1020 - 08
Despacho de la Ministra.

imagen mime_pdf.png

PATRICIA CASTAÑEDA PAZ
Director Técnico Código 0100 Grado 21
Dirección de Fortalecimiento a la Gestión Territorial.

imagen mime_pdf.png

JULIANA VERNAZA LOTERO
Asesor Código 1020 Grado 18
Despacho de la Ministra.

imagen mime_pdf.png

ANA BOLENA ESCOBAR ESCOBAR
Director Técnico Código 0100 Grado 21
Dirección de Calidad de la Educación Preescolar, Básica y Media.

imagen mime_pdf.png

EDDA PATRICIA IZQUIERDO LOPEZ
Subdirector Técnico Código 0150 Grado 17
Subdirección de Monitoreo y Control.

imagen mime_pdf.png

ANA CECILIA TAMAYO OSORIO
Jefe de Oficina Asesora de Planeación Código 1045 Grado 16

imagen mime_pdf.png
SEBASTIAN CAMILO MORENO GUERRERO
Profesional Especializado Código 2028 Grado 16
imagen mime_pdf.png
VÍCTOR JAVIER SAAVEDRA MERCADO
Viceministro 0020 - 0 del Viceministerio de Educación Preescolar, Básica y Media.
imagen mime_pdf.png
FRANCISCO JAVIER PULIDO FAJARDO
Jefe de Oficina 0137-21 de la Oficina de Tecnología Y Sistemas de Información
imagen mime_pdf.png
DAVID FERNANDO FORERO
Director Técnico 0100 - 21 de la Dirección de Calidad de Educación Superior.
imagen mime_pdf.png
JUDITH CASTAÑEDA GARCIA
Subdirector Técnico 0150-19 de la Subdirección de Gestión Administrativa.
imagen mime_pdf.png
DAYAN ELIANA GONZALEZ BARRERA
Profesional Especializado 2028-16 de la Oficina Asesora Jurídica.
imagen mime_pdf.png
TATIANA CECILIA DIAZ RICARDO
Asesor 1020-08 del Despacho de la Ministra.
imagen mime_pdf.png
MARÍA TERESA CASTRO GARCÍA
Asesor Código 1020 Grado 08, Oficina de Tecnología y Sistemas de Información
imagen mime_pdf.png
JULIANA VERNAZA
Asesor 1020 - 08 del Despacho de la Ministra de Educación
imagen mime_pdf.png
ANDREA GAMBA
Asesor 1020 - 10 del Despacho de la Ministra de Educación
imagen mime_pdf.png
NELLY BERNAL OLARTE
Profesional Universitario 2044 -11
imagen mime_pdf.png
ANDRÉS VÁSQUEZ PLAZAS
Aspirante a Presidente Grado 04 del ICETEX.
Johanna Alejandra Sánchez Perilla - Subdirector Técnico 0150-17 de la Subdirección de Desarrollo Sectorial de la Educación Superior
Johanna Alejandra Sánchez Perilla - Subdirector Técnico 0150-17 de la Subdirección de Desarrollo Sectorial de la Educación Superior
JOHANNA ALEJANDRA SÁNCHEZ PERILLA
Director Técnico 0150-17 de la Subdirección de Desarrollo Sectorial de la Educación Superior
Olga Marcela Cubides - Director General 0015-19 del Instituto Nacional para Sordos - INSOR
Olga Marcela Cubides - Director General 0015-19 del Instituto Nacional para Sordos - INSOR
OLGA MARCELA CUBIDES SALAZAR
Director General 0015-19 del Instituto Nacional para Sordos - INSOR
MARCELA FRANCO PINILLA -  Asesor 1020-10 de la Oficina de Tecnología y Sistemas de Información.
MARCELA FRANCO PINILLA - Asesor 1020-10 de la Oficina de Tecnología y Sistemas de Información.
MARCELA FRANCO PINILLA
Asesor 1020-10 de la Oficina de Tecnología y Sistemas de Información.
Paola Andrea Trujillo - Subdirectora 0150-17 de la Subdirección de Fomento de Competencias
Paola Andrea Trujillo - Subdirectora 0150-17 de la Subdirección de Fomento de Competencias
PAOLA ANDREA TRUJILLO
Subdirectora 0150-17 de la Subdirección de Fomento de Competencias
MARIA GLORIA CAICEDO SANCHEZ - Asesor 1020-10 del Despacho de la Ministra de Educación Nacional
MARIA GLORIA CAICEDO SANCHEZ - Asesor 1020-10 del Despacho de la Ministra de Educación Nacional
MARIA GLORIA CAICEDO SANCHEZ
Asesor 1020-10 del Despacho de la Ministra de Educación Nacional.
ERNESTO SALAZAR SANCHEZ - Subdirector Técnico 0150-17 de la Subdirección de Fortalecimiento a la Gestión Institucional
ERNESTO SALAZAR SANCHEZ - Subdirector Técnico 0150-17 de la Subdirección de Fortalecimiento a la Gestión Institucional
ERNESTO SALAZAR SANCHEZ
Subdirector Técnico 0150-17 de la Subdirección de Fortalecimiento a la Gestión Institucional.
IVÁN FERNANDO ENRÍQUEZ - Subdirector Técnico 0150-19 de la Subdirección de Recursos Humanos del Sector Educativo
IVÁN FERNANDO ENRÍQUEZ - Subdirector Técnico 0150-19 de la Subdirección de Recursos Humanos del Sector Educativo
IVÁN FERNANDO ENRÍQUEZ
Subdirector Técnico 0150-19 de la Subdirección de Recursos Humanos del Sector Educativo.
MARGARITA MARIA RUIZ - Asesor 1020-08 de la Oficina Asesora Jurídica.
MARGARITA MARIA RUIZ - Asesor 1020-08 de la Oficina Asesora Jurídica.
MARGARITA MARIA RUIZ
Asesor 1020-08 de la Oficina Asesora Jurídica.
EDNA ROCÍO VANEGAS - Asesor 1020-08 del Despacho de la Ministra de Educación Superior.
EDNA ROCÍO VANEGAS - Asesor 1020-08 del Despacho de la Ministra de Educación Superior.
EDNA ROCÍO VANEGAS
Asesor 1020-08 del Despacho de la Ministra de Educación Superior.
GLORIA PATRICIA LUNA - Profesional Especializado 2028-16  de la Oficina Asesora Jurídica
GLORIA PATRICIA LUNA - Profesional Especializado 2028-16 de la Oficina Asesora Jurídica
GLORIA PATRICIA LUNA
Profesional Especializado 2028-16 de la Oficina Asesora Jurídica
imagen mime_pdf.png
LAURA MARCELA TAMI LEAL
Asesor 1020-08 del Despacho de la Ministra de Educación Nacional
imagen mime_pdf.png
NIYER LOZANO VALLEJO
Asesor 1020-08 del Despacho de la Ministra de Educación Nacional
imagen mime_pdf.png
FREDY ENRIQUE MEDINA
Asesor 1020-10 del Despacho de la Ministra de Educación Nacional
imagen mime_pdf.png
JOSÉ MARÍA LEITON GALLEGO
Director Técnico 0100-21 de la Dirección de Fortalecimiento a la Gestión Territorial
WILLIAM MAURICIO OCHOA CARREÑO
Subdirector Técnico 0150-17 de la Subdirección de Inspección y Vigilancia
imagen mime_pdf.png
HERNANDO ALBERTO GUERRERO GUIO
Asesor 1020-08 de la Oficina Asesora Jurídica
imagen mime_pdf.png
ANA BOLENA ESCOBAR ESCOBAR
Subdirector Técnico 0150-17 de La Subdirección de Referentes y Evaluación de la Calidad Educativa
imagen mime_pdf.png
CRISTIAN LEONARDO FRANCO DIAZ
Subdirector Técnico 0150-17 de La Subdirección de Calidad de Primera Infancia
imagen mime_pdf.png
BIBIANA MARIA QUIROGA FORERO
Subdirector Técnico 0150-17 de la Subdirección de Apoyo a la Gestión de las Instituciones de Educación Superior
imagen mime_pdf.png
CARLOS ALBERTO GOMEZ SILVA
Subdirector Técnico 0150-17 de la Subdirección de Desarrollo Sectorial de la Educación Superior
imagen mime_pdf.png
MARGARITA MARIA SAENZ GARCIA
Asesor 1020-16 del Despacho de la Ministra
imagen mime_pdf.png
CLARA INÉS MÁRQUEZ VÁSQUEZ
Asesor 1020-10 del Despacho de la Ministra
imagen mime_pdf.png
ANDRÉS EDUARDO MOTTA CABRERA
Subdirector Técnico 0150-17 de la Subdirección de Acces
imagen mime_pdf.png
RUSLAN LÓPEZ CIFUENTES
Subdirector Técnico 0150-17 de la Subdirección de Cobertura de Primera Infancia
imagen mime_pdf.png
ANGY ROCÍO MATEUS SEGURA
Subdirector Técnico 0150-17 de la Subdirección de Calidad de Primera Infancia
imagen mime_pdf.png
FRANCISCO JAVIER CARDONA ACOSTA
Asesor 1020-18 del Despacho de la Ministra
imagen mime_pdf.png
DIANA PAOLA BASTO CASTRO
Director Técnico 0100-21 de la Dirección de Fomento de la Educación Superior
aspirantes