Contenido principal

Aspirantes 2014

Desde hace algunos años el Gobierno Nacional se comprometió a publicar en Internet los nombres y hojas de vida de ciudadanos que aspiran a ocupar altos cargos en el Gobierno para que la ciudadanía los conozca y pueda presentar observaciones. Dicho compromiso se materializó con la Directiva Presidencial 03

Consulte también la Circular del Departamento Administrativo de la Presidencia de la República

Si usted no puede ver correctamente los archivos, por favor descargue o instale la última versión del Acrobat Reader

ANA MARÍA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
Director Técnico 0100-21 de la Dirección de Primera Infancia
JAVIER EDUARDO ROCHA AMARIS
Asesor 1020-08 del Despacho de la Ministra
JULIANA VERNAZA LOTERO
Asesor 1020-07 del Despacho de la Viceministra de Educación Superior
SONIA VALLEJO RODRÍGUEZ
Subdirector Técnico de la Subdirección de Fomento de Competencias
ALBA NURY MARTÍNEZ BARRERA
Subdirector Técnico de la Subdirección de Referentes y Evaluación de la Calidad Educativa
ANDRÉS FRANCISCO PERDOMO MURCIA
Subdirector Técnico de la Subdirección de Gestión Administrativa
LAURA BARRAGÁN MONTAÑA
Directora de Calidad de Educación Preescolar, Básica y Media
HERNADO ALBERTO GUERRERO GUIO
Subdirector Técnico 0150-17
BEATRIZ HELENA VALLEJO
Asesor 1020-10
NELLY ESTELLA ESTUPIÑAN
Asesor 1020-08
DEYRA ALEJANDRA RAMIREZ
Asesor 1020-08
JOSE RICARDO PUYANA
Director Técnico 0100-21
WILLIAM LIBARDO MENDIETA
Secretario General 0035 - 22
NELSON LEONARDO LAMMOGLIA HOYOS
Director Técnico 0100 - 21
KELLY JOHANA STERLING PLAZAS
Asesor 1020 - 08
POLA ANDREA MUÑOZ GÓMEZ
Jefe de Oficina 0137 - 21
CARLOS EUSEBIO LUGO SILVA
Jefe de Oficina 0137 - 21
XIMENA DUEÑAS HERRERA
Director General 04 Del ICFES
OSCAR FERNANDO BONILLA
Jefe de Oficina 0137 - 21
LUZ KARIME JAIMES BONILLA
Subdirector Técnico 0150 - 19
LUIS ENRIQUE GARCÍA DE BRIGARD
Viceministro de Educación Preescolar, Básica y Media 0020 - 0
NATALIA ARIZA RAMÍREZ
Viceministra de Educación Superior 0020 - 0
VICTOR JAVIER SAAVEDRA MERCADO
Jefe de Oficina Asesora 1045 - 16
MAGDA JOSEFA MENDEZ CORTES
Asesor 1020 - 12
INGRID CAROLINA SILVA RODRIGUEZ
Jefe de Oficina Asesora 1045 - 15
ILBA JANNETH CARDENAS FONSECA
Jefe de Oficina Asesora 1045 - 15
FELIPE MONTES JIMÉNEZ
Director Técnico 0137 - 21
LAURA VICTORIA FAJARDO
Asesor
Despacho Ministro
JOSÉ FERNANDO VARGAS
Asesor
Despacho Ministro
CLARA HELENA AGUDELO QUINTERO
Subdirectora de Referentes y Evaluación
Subdirección de Referentes y Evaluación
LILIANA MARGARITA PUELLO LÓPEZ
Subdirector Técnico 0150 - 17
Subdirección de Permanencia
MAGDA MERCEDES ARÉVALO
Subdirector Técnico 0150 - 19
Subdirección de Gestión Financiera
GERMÁN ALBERTO CHAVES
Subdirector Técnico 0150 - 17
Subdirección de Acceso
MARTHA ELENA HERRERA
Técnico 0150 - 17
Subdirección de Permanencia
GINA MARÍA DUQUE TRONCOSO
Asesor
Despacho ministro