Contenido principal

Aspirantes 2013

Desde hace algunos años el Gobierno Nacional se comprometió a publicar en Internet los nombres y hojas de vida de ciudadanos que aspiran a ocupar altos cargos en el Gobierno para que la ciudadanía los conozca y pueda presentar observaciones. Dicho compromiso se materializó con la Directiva Presidencial 03

Consulte también la Circular del Departamento Administrativo de la Presidencia de la República

Si usted no puede ver correctamente los archivos, por favor descargue o instale la última versión del Acrobat Reader

GINA GRACIELA CALDERÓN RODRÍGUEZ
Asesor 1020 - 10
Innovación Educativa con Uso de Nuevas Tecnologías
ALETH PATRICIA SAURITH CONTRERAS
Jefe de Oficina 0137 21
Innovación Educativa con Uso de Nuevas Tecnologías
ADRIANA GRACIELA RIAÑO MORÁN
Asesor 07
Despacho del Viceministerio de Educación Superior
DIANA PAOLA RICO VERA
Secretario Ejecutivo 4215-23
Viceministerio de Educación Superior
FERNANDO NIÑO RUIZ
Director
Instituto Colombiano para la Evaluación de la Educación - ICFES
SANDRA LILIANA ROYA
Secretaria General 0035-22
Planta de personal del Ministerio de Educación Nacional
CARLOS ALBERTO PARRA DUSSAN
Director General 0015-21
Instituto Nacional para Ciegos
JANETH OSORIO GUZMÁN
Director Técnico 100-21
Dirección de Cobertura y Equidad
CLAUDIA FARIDE GARZÓN
Secretario Ejecutivo 4215-23
Viceministro de Educación Preescolar, Básica y Media
YENY RUTH RODRÍGUEZ
Secretario Ejecutivo 4215-23
Viceministro de Educación Superior
JULIO SALVADOR ALANDETE
Viceministro de Educación Preescolar, Básica y Media
FREDDY PEÑUELA PINTO
Asesor 1020-8
Dirección de Calidad para la Educación PBM
JAVIER EDUARDO CUELLO GÁMEZ
Subdirector Técnico 0150-19
Subdirección de Gestión Administrativa
NELLY BERNAL OLARTE
Profesional Universitario 2044-10
Despacho de la Ministra
JOSÉ MARÍA LEITON GALLEGO
Subdirección de Recursos Humanos del Sector Educativo
ANA ISABEL PINO SÁNCHEZ
Subdirección de Referentes y Evaluación de la Calidad Educativa
JUANA HOYOS RESTREPO
Dirección de Calidad para la Educación Superior
JAVIER SANCLEMENTE ARCINIEGAS
Director General 0015-21
Instituto Nacional para Ciegos - INCI
PATRICIA MORENO AGUDELO
Asesor 1020-08
Despacho de la Ministra de Educación Nacional
NANCY CRISTINA LÓPEZ LÓPEZ
Director Técnico 0100-21
Cobertura y Equidad
Despacho de la Viceministra de Educación Preescolar, Básica y Media
FRANCISCO JAVIER JIMÉNEZ ORTEGA
Subdirector Técnico 0150-17
Despacho de la Viceministra de Educación Preescolar, Básica y Media
ANDRÉS SOTO NEIRA
Asesor 1020-08
Despacho de la Ministra de Educación
ANA DOLORES CORREA CAMACHO
Subdirector Técnico 0150-19
Recursos Humanos del sector Educativo
Despacho de la Viceministra de Educación Preescolar, Básica y Media
JEANNETTE GILEDE GONZÁLEZ
Subdirector Técnico 0150-17
Subdirección de Aseguramiento de la Calidad de la Educacción Superior
ETHEL MARGARITA MORALES GIL
Asesor 1020-10
Despacho de la Viceministra de Educación Preescolar, Básica y Media
AZUCENA PAOLA VALLEJO CONCHA
Profesional Especializado 2028-20
Oficina Asesora de Planeación y Finanzas
MIGUEL LEONARDO CALDERÓN MARÍN
Subdirector Técnico de Acceso 0150-17
Despacho de la Viceministra de Educación Preescolar, Básica y Media
DIANA MARGARITA PÉREZ CAMACHO
Subdirector Técnico 0150-17
Apoyo a la Gestión de las Instituciones de Educación Superior
Despacho de la Viceministra de Educación Superior
EDGAR ROBLES PIÑEROS
Subdirector Técnico 0150-17
Monitoreo y Control
Despacho de la Viceministra de Educación Preescolar, Básica y Media