Contenido principal

Aspirantes 2012

Información nombramientos ICFES y Ministerio de Educación Nacional, hojas de vida,

Información nombramientos ICFES y Ministerio de Educación Nacional

Desde hace algunos años el Gobierno Nacional se comprometió a publicar en Internet los nombres y hojas de vida de ciudadanos que aspiran a ocupar altos cargos en el Gobierno para que la ciudadanía los conozca y pueda presentar observaciones. Dicho compromiso se materializó con la Directiva Presidencial 03

Consulte también la Circular del Departamento Administrativo de la Presidencia de la República

Si usted no puede ver correctamente los archivos, por favor descargue o instale la última versión del Acrobat Reader

MARIA FERNANDA GAITAN LOZANO
Asesor 1020-08
Subdirección de Fortalecimiento Institucional
Despacho de la Viceministra de Educación Preescolar , Básica y Media
MIGUEL FRANCISCO GODOY CARO
Subdirector Técnico 0150-17
Subdirector de Permanencia
Despacho de la Viceministra de Educación Preescolar , Básica y Media
JOSÉ MAXIMILIANO GÓMEZ TORRES
Director Técnico 0100-21
Dirección de Fomento de la Educación Superior
Despacho de la Viceministra de Educación Superior

JAIRO ENRIQUE VALENCIA CHAMORRO

Profesional Especializado 2028-16
Despacho de la Ministra

MARTHA LUCIA PABÓN GONZALEZ

Subdirector Técnico 0150-17
Subdirección de Fortalecimiento Institucional
Despacho de la Viceministra de Educación Preescolar, Básica y Media

FRANCISCO JAVIER JIMENEZ ORTEGA

Asesor 1020-08
Despacho de la Ministra

EDGARDO DE LA OSSA MONTERROSA

Asesor 1020-08
Despacho de la Ministra

CAROL ANGÉLICA RAMÍREZ ESPEJO

Asesor 1020-10
Despacho de la Ministra

Jorge Ariel Rivera Rodriguez

Asesor 1020-08
Oficina de Tecnología y Sistemas de Información - Despacho de la Ministra

Gabriel Antonio Torres Vargas

Subdirector Técnico 0150-17
Subdirector de Referentes de la Calidad Educativa del Despacho de la Viceministra de Educación Preescolar, Básica y Media

Jesús Andrés López Romero

Asesor 1020 -10
Despacho de la Ministra

Carlos David Rocha Avendaño

Asesor 1020-08
Despacho de la Viceministra de Educación Superior

Mónica Patricia Figuera Dorado

Director Técnico 0100-21
Dirección de Calidad de Preescolar Básica y Media
Despacho de la Viceministra de Preescolar Básica y Media

Paula Johanna Ruiz Quintana

Asesor 1020 -10
Despacho de la Ministra

Wilson Cepeda Rubiano

Profesional Universitario 2044-11
Despacho de la Ministra

Roxana de los Ángeles Segovia de Cabrales

Viceministra de Educación Preescolar Básica y Media

John Eliecer Maldonado Rincón

Cargo Asesor 1020-10
Despacho de la Ministra

Mónica Andrea Carrillo Fonseca

Profesional Especializado 2028-20
Subdirección de Contratación

Natalia Bustamante Acosta

Asesor 1020-12 del Despacho de la Ministra

Patricia Martínez Barrios

Viceministra de Educación Superior

Sandra Giovanna Cortés

Oficina Asesora de Comunicaciones

Isabela Zarzur Rivera

Despacho de la Ministra

Raquel Diaz Ortiz

Asesor 1020-08
Despacho de la Ministra

Natalia Jaramillo Manjarres

Jefe de oficina 0137-21
Jefe oficina de Cooperacion y Asuntos Internacionales

Laila Abu Shiba Vergara

Asesora 1020-10
Despacho de la Ministra

Dunia Semir Montañez

Subdirector Tecnico 0150-19
Subdirección de Contratacion

Luis Fernando Duque Torres

Jefe de Oficina Código 137 Grado 21
Oficina de Tecnología y Sistemas de Información

Rodrigo Vicente Guerrero Robayo

Asesor 1020 -08 del Despacho de la Ministra

Deyra Ramírez

Asesor 1020 - 08 del Despacho de la Ministra

Jeimy Hernández

Asesor 1020 - 08 del Despacho de la Ministra

Descargue la Resolución No. 1061 de marzo 30 de 2012 por la cual se conforma la lista de elegibles para proveer un empleo de carrera del Ministerio de Educación Nacional, convocado a través de la Aplicación IV de la Convocatoria No. 001 de 2005


Para más información consulte la página web de la Comisión Nacional del Servicio Civil


Dando cumplimiento al decreto 4567 del 1 de diciembre de 2011, del Departamento de la Función Pública, publicamos las hojas de vida de los Profesionales Especializados código 2028 - 21 que ingresan al Ministerio de Educación Nacional en los empleos temporales creados mediante Decreto 4974 del 30 de diciembre de 2011

Descargue las hojas de vida desde la A hasta la D haciendo clic acá

Descargue las hojas de vida desde la E hasta haciendo la J clic acá

Descargue las hojas de vida desde la L hasta la O haciendo clic acá

Descargue las hojas de vida desde la P hasta la Z haciendo clic acá

- Alberto Emilio Prado Morales
- Alex Galindo Angulo
- Alexander Javier Montes Miranda
- Alfredo Jaime Hernández Abella
- Amalia Franco Castaño
- Ana María Valenzuela Acosta
- Ángel Alberto Garzón Nieto
- Ángela María Lozano González
- Angelica María Rojas Cardozo
- Angelica María Vivas Betancourt
- Astrid Carolina Sastoque Coronado
- Astrid Solarte Mancera
- Aura Beatríz Alvarado Gaona
- Aura del Socorro López Ramírez
- Belinda Nohemy Rodríguez Solorza
- Blanca Omaira Correa Otálvaro
- Bonny Lucía Ardila González
- Carlos Julio Barrantes Rojas
- Carlos Mario Benavides Vergara
- Clara Elizabeth Marroquín Beltrán
- Debora Clemencia Cobos de Cobos
- Deisi Liliana Cuartas Montero
- Deysy Cirley Medina Rojas
- Diego Bernal Ferreira
- Dorys Jeannette Morales Jaime

- Edwin Bernal Castillo
- Edwin Arturo Jaimes Chavarría
- Eliana del Carmen Hernández
- Eliseo Gallo Albarracín
- Elvia Patricia Galeano Londoño
- Evelyn del Carmen Ariza Muñoz
- Enith Johana Cifuentes Álvarez
- Enrique Oswaldo Ferrer Corredor
- Fabio Alexander Romero Cañadulce
- Francely Janeth Molina Mora
- Fredy Alberto Campos Cuervo
- Gilman Murillo Hurtado
- Giovanny Castañeda Rojas
- Hermes Orlando Sarmiento Moralez
- Hernando Rafael Arrieta Meza
- Hernán Eduardo Díaz Rubiano
- Henry Buitrago Roa
- Héctor Julio Galeano Rodríguez
- Inés Cristina Torres Londoño
- Ingrith Yadira Álvarez Alfonso
- Jenny Carolina Rojas León
- Jenny Patricia Acevedo Rincón
- Jhon Fredy González Torres
- Jhonny del Carmen Ropero Pacheco
- José William Ramírez Aponte
- Juan Alberto Barboza Rodríguez
- Juan Jacob Moises Daza Giraldo
- Julie Berónica Ángel Becerra
- Julio Salvador Alandete Arroyo

- Laura Emilia Fonseca Duque
- Liliana Bayona Sánchez
- Liliana Joménez Urrea
- Luisa Cecilia Amaya Saavedra
- Luz Helena Rodríguez Núñez
- Marena del Carmen Ortíz Isaza
- María Denis vanegas Vasco
- Mariela Acevedo Saavedra
- Marlen Rátiva Velanda
- Marta Isabel Serna Nieto
- Martha Janneth Caro Guerrero
- Mery Morales Javela
- Miguel Mauricio Bernal Escobar
- Mike Johathan Silva Ferro
- Mílton Riaño Laverde
- Mónica Lucía Suárez Beltrán
- Mónica Lucía Suárez
- Mónica Patricia Medina Gutiérrez
- Nadia del Carmen Moráles Moráles
- Naliny Patricia Guerra Prieto
- Norma Lorena Vásquez lasprilla
- Olga Lucía Sevilla Rengifo
- Óscar Enrique Ramírez Villegas

- Paola Alejandra Balda Álvarez
- Paola Andrea Trujillo Pulido
- Raúl Avellaneda Báez
- Rodolfo Noriego Borja
- Rosalba Galvis Peñuela
- Rosa María Palacios Jiménez
- Sandra Milena Díaz López
- Sandra Patricia Arévalo Ramírez
- Sandra Viviana Bernal Torres
- Santiago Peña Escobar
- Sonia Rincón Rodríguez
- Verónica del Carmen Ahumada Medina
- Victor Elías Lugo Vásquez
- Vilma Espejo Cuca
Violetta Vega Pulido
- William Humberto Calderón Wilches
- Yasmín Elena Calabria Malamut
- Yasmín Vega
- Yasmín González Ortíz
- Yency Yanneth Castro Ramírez
- Yenny Carolina Pérez Torres
- Yenny Patricia Díaz Hortúa
- Yhon Jairo Montes Toro
- Zully Mildred Casella Urbano
- Zulma Constanza Judith Méndez

Información nombramientos ICFES y Ministerio de Educación Nacional, hojas de vida,