Actualizado el 27 de febrero de 2015
Aspirantes 2015
Desde hace algunos años el Gobierno Nacional se comprometió a publicar en Internet los nombres y hojas de vida de ciudadanos que aspiran a ocupar altos cargos en el Gobierno para que la ciudadanía los conozca y pueda presentar observaciones. Dicho compromiso se materializó con la Directiva Presidencial 03
Consulte también la Circular del Departamento Administrativo de la Presidencia de la República
Si usted no puede ver correctamente los archivos, por favor descargue o instale la última versión del Acrobat Reader
MARIA CLAUDIA SARTA, SUBDIRECTOR |
|
MARCELA MARIA GUERRERO VILLOTA |
|
GERMAN ANDRÉS URREGO SABOGAL |
|
PATRICIA CASTAÑEDA PAZ |
|
JULIANA VERNAZA LOTERO |
|
ANA BOLENA ESCOBAR ESCOBAR |
|
EDDA PATRICIA IZQUIERDO LOPEZ |
|
ANA CECILIA TAMAYO OSORIO |
|
SEBASTIAN CAMILO MORENO GUERRERO Profesional Especializado Código 2028 Grado 16 |
|
VÍCTOR JAVIER SAAVEDRA MERCADO Viceministro 0020 - 0 del Viceministerio de Educación Preescolar, Básica y Media. |
|
FRANCISCO JAVIER PULIDO FAJARDO Jefe de Oficina 0137-21 de la Oficina de Tecnología Y Sistemas de Información |
|
DAVID FERNANDO FORERO Director Técnico 0100 - 21 de la Dirección de Calidad de Educación Superior. |
|
JUDITH CASTAÑEDA GARCIA Subdirector Técnico 0150-19 de la Subdirección de Gestión Administrativa. |
|
DAYAN ELIANA GONZALEZ BARRERA Profesional Especializado 2028-16 de la Oficina Asesora Jurídica. |
|
TATIANA CECILIA DIAZ RICARDO Asesor 1020-08 del Despacho de la Ministra. |
|
MARÍA TERESA CASTRO GARCÍA Asesor Código 1020 Grado 08, Oficina de Tecnología y Sistemas de Información |
|
JULIANA VERNAZA Asesor 1020 - 08 del Despacho de la Ministra de Educación |
|
ANDREA GAMBA Asesor 1020 - 10 del Despacho de la Ministra de Educación |
|
NELLY BERNAL OLARTE Profesional Universitario 2044 -11 |
|
ANDRÉS VÁSQUEZ PLAZAS Aspirante a Presidente Grado 04 del ICETEX. |
|
JOHANNA ALEJANDRA SÁNCHEZ PERILLA Director Técnico 0150-17 de la Subdirección de Desarrollo Sectorial de la Educación Superior |
|
OLGA MARCELA CUBIDES SALAZAR Director General 0015-19 del Instituto Nacional para Sordos - INSOR |
|
MARCELA FRANCO PINILLA Asesor 1020-10 de la Oficina de Tecnología y Sistemas de Información. |
|
PAOLA ANDREA TRUJILLO Subdirectora 0150-17 de la Subdirección de Fomento de Competencias |
|
MARIA GLORIA CAICEDO SANCHEZ Asesor 1020-10 del Despacho de la Ministra de Educación Nacional. |
|
ERNESTO SALAZAR SANCHEZ Subdirector Técnico 0150-17 de la Subdirección de Fortalecimiento a la Gestión Institucional. |
|
IVÁN FERNANDO ENRÍQUEZ Subdirector Técnico 0150-19 de la Subdirección de Recursos Humanos del Sector Educativo. |
|
MARGARITA MARIA RUIZ Asesor 1020-08 de la Oficina Asesora Jurídica. |
|
EDNA ROCÍO VANEGAS Asesor 1020-08 del Despacho de la Ministra de Educación Superior. |
|
GLORIA PATRICIA LUNA Profesional Especializado 2028-16 de la Oficina Asesora Jurídica |
|
LAURA MARCELA TAMI LEAL Asesor 1020-08 del Despacho de la Ministra de Educación Nacional |
|
NIYER LOZANO VALLEJO Asesor 1020-08 del Despacho de la Ministra de Educación Nacional |
|
FREDY ENRIQUE MEDINA Asesor 1020-10 del Despacho de la Ministra de Educación Nacional |
|
JOSÉ MARÍA LEITON GALLEGO Director Técnico 0100-21 de la Dirección de Fortalecimiento a la Gestión Territorial |
|
WILLIAM MAURICIO OCHOA CARREÑO Subdirector Técnico 0150-17 de la Subdirección de Inspección y Vigilancia |
|
HERNANDO ALBERTO GUERRERO GUIO Asesor 1020-08 de la Oficina Asesora Jurídica |
|
ANA BOLENA ESCOBAR ESCOBAR Subdirector Técnico 0150-17 de La Subdirección de Referentes y Evaluación de la Calidad Educativa |
|
CRISTIAN LEONARDO FRANCO DIAZ Subdirector Técnico 0150-17 de La Subdirección de Calidad de Primera Infancia |
|
BIBIANA MARIA QUIROGA FORERO Subdirector Técnico 0150-17 de la Subdirección de Apoyo a la Gestión de las Instituciones de Educación Superior |
|
CARLOS ALBERTO GOMEZ SILVA Subdirector Técnico 0150-17 de la Subdirección de Desarrollo Sectorial de la Educación Superior |
|
MARGARITA MARIA SAENZ GARCIA Asesor 1020-16 del Despacho de la Ministra |
|
CLARA INÉS MÁRQUEZ VÁSQUEZ Asesor 1020-10 del Despacho de la Ministra |
|
ANDRÉS EDUARDO MOTTA CABRERA Subdirector Técnico 0150-17 de la Subdirección de Acces |
|
RUSLAN LÓPEZ CIFUENTES Subdirector Técnico 0150-17 de la Subdirección de Cobertura de Primera Infancia |
|
ANGY ROCÍO MATEUS SEGURA Subdirector Técnico 0150-17 de la Subdirección de Calidad de Primera Infancia |
|
FRANCISCO JAVIER CARDONA ACOSTA Asesor 1020-18 del Despacho de la Ministra |
|
DIANA PAOLA BASTO CASTRO Director Técnico 0100-21 de la Dirección de Fomento de la Educación Superior |