Actualizado el 11 de abril de 2014
Nombramientos Abril 2014
De acuerdo con el parágrafo del artículo 65 del Código de Procedimiento Administrativo, el Ministerio de Educación Nacional hace públicos los siguientes nombramientos realizados en la institución:
Nancy Consuelo Cañón Suávita
Profesional Especializado 2028 20
Subdirección de Aseguramiento de la Calidad
Miguel Ángel Arcia Aguas
Profesional Especializado 2028 20
Subdirección de Referentes y Evaluación de la Calidad Educativa
Patrik Ernesto Alfonso Caicedo
Profesional Especializado 2028 20
Subdirección de Recursos Humanos del Sector Educativo
Mario Chica Palacio
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Fomento de Competencias
Carlos Yunior Polanía Zamora
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Fomento de Competencias
Enith Mireya Coca Peña
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Fomento de Competencias
Jaime Maldonado Acosta
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Fomento de Competencias
Germán Enrique Bueno Cortés
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Fomento de Competencias
Carlos Arturo Sánchez Rincón
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Fomento de Competencias
Diana Patricia Clavijo Yate
Profesional Especializado 2028 13
Subdirección de Gestión Financiera
Edgar López Chaparro
Profesional Especializado 2028 20
Subdirección de Desarrollo Organizacional
Norvey Jair González Guerra
Profesional Especializado 2028 16
Oficina de Tecnología y Sistemas de Información
Omar Orlando García Bogotá
Profesional Especializado 2028 20
Subdirección de Desarrollo Sectorial de la Educación Superior
Francisco José Luna Ramírez
Profesional Especializado 2028 20
Subdirección de Gestión Financiera
Magda Milena Pardo Rodríguez
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Acceso
Susana Paredes González
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Aseguramiento de la Calidad de la Educación Superior
Érica Sarria Pérez
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Aseguramiento de la Calidad de la Educación Superior
Luis Alfredo Contreras Trujillo
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Aseguramiento de la Calidad de la Educación Superior
Aida Nury Bernal Jaimes
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Aseguramiento de la Calidad de la Educación Superior
Ruth Teresa Bernal Ruíz
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Aseguramiento de la Calidad de la Educación Superior
Adelmo Sabogal Padilla
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Aseguramiento de la Calidad de la Educación Superior
Juan Carlos Parra Niño
Profesional Especializado 2028 20
Subdirección de Acceso
Nelson Fabián Quijano Ramos
Profesional Especializado 2028 13
Subdirección Fortalecimiento Institucional
Julio Mauricio Torres Ángel
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Fomento de Competencias
Sandra Consuelo Guitiérrez Hernández
Profesional Especializado 2028 16
Oficina Asesora de Comunicaciones
Libardo Silvestre Siado
Profesional Especializado 2028 14
Subdirección de Aseguramiento de la Calidad
Héctor Humberto Hernández Serrano
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección Fortalecimiento Institucional
Carmen Yaneth Perea Criollo
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Recursos Humanos del Sector Educativo
Mónica Janneth Ramírez Moreno
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Acceso
Luis Felipe Salamanca Cachay
Profesional Especializado 2028 16
Dirección de Fomento de la Educación Superior
Carlos Andrés Feria Marín
Técnico Administrativo 3124 15
Oficina Asesora Jurídica
Zayda Ivette Riaño Salamanca
Secretario Ejecutivo 4210 23
Dirección de Fomento de la Educación Superior
Adriana Yolanda Guevara Riveros
Profesional Universitario 2044 10
Oficina de Tecnología y Sistemas de Información
Felipe Ibañez Amaya
Profesional Universitario 2044 11
Dirección de Primera Infancia
Julisse Guayacán Fuentes
Profesional Especializado 2028 13
Subdirección de Permanencia
John Nepher Téllez Montaña
Profesional Especializado 2028 13
Oficina de Tecnología y Sistemas de Información
Gloria Esperanza Mancera Silva
Profesional Especializado 2028 14
Oficina Asesora de Comunicaciones
Ángela Consuelo Torres Acevedo
Profesional Especializado 2028 14
Subdirección de cobertura de Primera Infancia
Jorge Giovany Suárez Pinilla
Profesional Especializado 2028 14
Subdirección de cobertura de Primera Infancia
Ginna Fernanda García Ávila
Profesional Especializado 2028 14
Oficina Asesora de Comunicaciones
Ana Cristina Ramírez Riaño
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Talento Humano
Viviana Velásquez Monroy
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Recursos Humanos del Sector Educativo
Iván Fernando Enríquez Narváez
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Recursos Humanos del Sector Educativo
Jacqueline Garavito Mariño
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Permanencia
Jackeline Molina Murillo
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Monitoreo y Control
Dalba Natalia Linares Valderrama
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Fomento de Competencias
Olga Esperanza Pinzón Quevedo
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Calidad de Primera Infancia
Adriana Angélica Borda Rodríguez
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Gestión Administrativa
Jady Oliva Caballero Cruz
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Apoyo a la Gestión de las IES
Héctor Javier Cortés Suárez
Profesional Especializado 2028 16
Dirección de Calidad para la Educación Superior
Camilo César Parra Ramírez
Profesional Especializado 2028 18
Oficina de Innovación Educativa con uso de Nuevas Tecnologías
Edna Luz Maraldy Beltrán
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Acceso
María del Pilar Ardila Quintero
Profesional Especializado 2028 16
Oficina de Innovación Educativa con uso de nuevas tecnologías
Wilfer Orlando Valero Quintero
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Desarrollo Sectorial de la Educación Superior
Héctor Fabio Ramírez Martínez
Profesional Especializado 2028 16
Oficina de Tecnología y Sistemas de Información
Vickmator Oton Anaya Barrera
Profesional Especializado 2028 18
Oficina de Innovación Educativa con uso de Nuevas Tecnologías
Pablo Alejandro Salazar Restrepo
Profesional Especializado 2028 20
Subdirección de Recursos Humanos del Sector Educativo
Jhon Jairo Romero Guzmán
Profesional Especializado 2028 20
Subdirección de Monitoreo y Control
Jorge Eduardo González
Profesional Especializado 2028 20
Subdirección de Inspección y Vigilancia
Carlos Alirio González Reyes
Profesional Especializado 2028 20
Subdirección de Gestión Administrativa
Eliana Yaneth Astudillo Español
Profesional Especializado 2028 20
Subdirección de Fomento de Competencias
Carlos Antonio Stand Villarreal
Profesional Especializado 2028 20
Subdirección de Gestión Financiera
Willma Francine Botero Garnica
Profesional Especializado 2028 20
Subdirección de Fomento de Competencias
Yury Yineth Niño
Profesional Especializado 2028 16
Oficina de Tecnología y Sistemas de Información
Wilson Andrés Maldonado
Profesional Especializado 2028 16
Oficina de Innovación Educativa con uso de Nuevas Tecnologías
Paola Andrea Meza
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Acceso
Oscar Javier Ortiz
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Aseguramiento de la Calidad
Nelson Alfredo Flórez Montaño
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Apoyo a la Gestión de Instituciones de Educación Superior
Alberto Zambrano Guerrero
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Acceso
Carolina María Hormaza
Profesional Especializado 2028 16
Oficina Asesora de Comunicaciones
Claudia Patricia Salazar Medina
Profesional Especializado 2028 16
Oficina Asesora de Comunicaciones
Carlos Samuel Poveda Forero
Profesional Especializado 2028 16
Oficina Asesora de Comunicaciones
Pilar Andrea Rivera Parra
Profesional Especializado 2028 18
Oficina de Innovación Educativa con uso de nuevas Tecnologías
Jackeline García Ramírez
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Apoyo a la Gestión de las IES
Jenny Vargas Guataquira
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Apoyo a la Gestión de Instituciones de Educación Superior
Camilo Ernesto Muñoz Cabrera
Profesional Especializado 2028 13
Oficina de Cooperación y Asuntos Internacionales
Kenny Tatiana Otálora Camacho
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Apoyo a la Gestión de Instituciones de Educación Superior
Betty Yolanda Vargas Dotor
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Apoyo a la Gestión de Instituciones de Educación Superior
Diana Ximena Huertas Rivera
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Apoyo a la Gestión de Instituciones de Educación Superior
José Javier Acero Hernández
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Fomento de Competencias
Jorge Alfonso Verdugo Rodríguez
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Fomento de Competencias
Fredy Solano Marcillo Tobar
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Fomento de Competencias
Ana Cristina Contreras Martínez
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Fomento de Competencias
Manuel Ignacio Salamanca Merchán
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Monitoreo y Control
John Jairo Pinzón Carrillo
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Monitoreo y Control
Andrés Mauricio Zambrano
Profesional Especializado 2028 13
Subdirección de Permanencia
Luz Maryori Vargas
Profesional Especializado 2028 13
Subdirección de Acceso
Jairo Mosquera Mena
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Monitoreo y Control
Diana Esperanza Sánchez
Profesional Especializado 2028 16
Subdirección de Permanencia
Ariel Manuel Arteta
Profesional Especializado 2028 13
Subdirección de Acceso
Nombramientos Abril 2014,
Nombramientos Abril 2014,